Перейти к основному контенту
17.07.2021 15:57

На Кубани лев напал на ребенка

Девочка с родителями отдыхала на базе отдыха под Армавиром

На Кубани лев напал на ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на 13-летнюю девочку напал лев. Такая информация появилась в социальных сетях.

- Инцидент произошел 16 июля в селе Марьино на базе отдыха «Сан-Мар**но», - пишет телеграмм-канал «ЧП Армавир».

По данным источника, ребенок пострадал от нападения хищника во время семейного отдыха. На базе отдыха, куда девочка приехала вместе с родителями, есть небольшой зоопарк. Возле загона со львом школьница захотела сделать селфи. Когда она встала вблизи заграждения и повернулась зверю спиной, хищник напал на девочку. Впрочем автор предлагает еще одну версию случившегося.

- По другим свидетельствам, она просунула руку с телефоном через решетку. В этот момент лев напал на школьницу. При этом, по некоторым данным, родители ребенка находились неподалеку, - рассказывается в телеграм-канале.

По словам автора, пострадавшую «с укушенными ранами правого предплечья и кисти» госпитализировали в хирургическое отделение 3-й городской больницы Армавира.

- Сейчас полиция Кубани проводит проверку по факту инцидента. Угрозы жизни и здоровью ребенка нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также в ведомстве отметили, что дикие животные на базе отдыха содержатся в клетках. В настоящее время по материалу проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка произошедшему.

«Живая Кубань» отмечает, что девочка с родителями приехала на летние каникулы к бабушке в Армавир из подмосковного Серпухова.

Львица растерзала маленькую девочку во время циркового представления на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.