Перейти к основному контенту
12.08.2022 14:15

На Кубани маслосырзавод «Славянский» снова «химичит» с молоком

Нарушения выявил Россельхознадзор

На Кубани маслосырзавод «Славянский» снова «химичит» с молоком
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае с помощью системы «Меркурий» выявлено введение в оборот молока неизвестного происхождения ОАО «Маслосырзавод «Славянский». Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Как рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве, сотрудники Россельхознадзора обнаружили несоответствие документов с объемами готовой продукции предприятия. Работники маслосырзавода при подсчете готовой продукции изменили в документах количество литров произведенного молока. По данным специалистов ведомства, расхождение в количестве молока составило 207 850 литров.

Таким образом, вносилась недостоверная информация о количестве сырья и производимой из него продукции: количество произведенной продукции было увеличено в десятки раз.

- Управлением приняты меры по аннулированию уполномоченного лица, оформлявшего ВСД в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС». ОАО «Маслосырзавод «Славянский» выдано предостережение. Информация для принятия мер направлена в Департамент ветеринарии Краснодарского края, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае маслосырозавод «Славянский» пойман на очередных нарушениях

Только за 2021 год предприятие семь раз было признано фальсификатором и заплатило миллионные штрафы за выпуск опасной продукции. Выяснилось, что в продукцию были добавлены посторонние растительные и животные жиры. За два последних года маслосырзавод был оштрафован на шесть миллионов рублей за систематические нарушения.

На Кубани в продукции маслосырзавода «Славянский» вновь нашли фальсификат, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости