Перейти к основному контенту
18.05.2022 15:23

На Кубани мать два года скрывала, что сосед насилует её дочь

Суд, рассмотрев дело, оштрафовал женщину на 50 тысяч рублей

На Кубани мать два года скрывала, что сосед насилует её дочь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани женщина два года скрывала насилие над своей несовершеннолетней дочерью. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

По информации ведомства, о факте насилия над несовершенной дочерью жительница станицы Полтавской узнала в 2020 году. Ребенок сам рассказал матери о том, что ее изнасиловал сосед. Однако женщина не стала сообщать об этом в полицию, а постаралась скрыть следы преступления. Она выстирала одежду дочери, дала ей противозачаточную таблетку и уговорила дочь больше никому не рассказывать о произошедшем.

- В январе 2021 года подсудимой вновь стало известно о совершенном их соседом в отношении ее несовершеннолетней дочери особо тяжкого преступления. И на этот раз женщина в правоохранительные органы не обратилась. О произошедшем с ней, девочка в итоге рассказала инспектору ПДН, - говорится в сообщении.

Как объяснила женщина на суде, она молчала, потому что боялась за репутацию дочери. Рассмотрев материалы дела, Красноармейский районный суд признал подсудимую виновной.

- При назначении наказания суд учел наличие у нее на иждивении малолетних детей, один из которых - инвалид и назначил наказание не связанное с лишением свободы в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с решением первой инстанции и оставила приговор без изменений.

Как пояснила «Живой Кубани» руководитель Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края Мария Пирогова, в отношении соседа суд состоялся ранее. Насильник был приговорен к 12 годам заключения в колонии строгого режима.

Педофил из Новороссийска, мучивший падчерицу, хотел смягчить приговор, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости