Перейти к основному контенту
30.06.2022 17:52

На Кубани мать подростка, которого сбил поезд, требует компенсацию у РЖД

Несовершеннолетний из Славянского района выжил, но до сих пор лечится

На Кубани мать подростка, которого сбил поезд, требует компенсацию у РЖД
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянском районе Кубани в мае текущего года произошел несчастный случай на рельсах. На перегоне «Протока-Себедахово» железнодорожный состав сбил 17-летнего подростка.

К счастью, несовершеннолетнему удалось выжить, но получил множественные травмы. До сих пор подросток не может вести обычный образ жизни, у него продолжается процесс восстановления.

В Краснодарскую транспортную прокуратуру обратилась мать пострадавшего. Она требует компенсацию морального вреда от РЖД.

- В суд направлено исковое заявление о взыскании с владельца источника повышенной опасности в лице ОАО «Российские железные дороги» в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время дело находится на рассмотрении в Прикубанском районном суде Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымском районе в станице Троицкой 13 декабря в 16:40 грузовой поезд сбил девочку 2007 года рождения. Произошел несчастный случай на 29 км перегона «Протока - Себедахово».

К счастью, подросток выжила, но находится в больнице с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности, обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В Краснодарском крае подросток попал под поезд и лишился ноги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.