Перейти к основному контенту
07.02.2020 14:00

На Кубани местный житель две недели прятал труп убитой им женщины

Тело жертвы злоумышленник скрывал от сожительницы

Новости рубрики Происшествия
фото: СУ СК по Краснодарскому краю
фото: СУ СК по Краснодарскому краю

Тело жертвы злоумышленник скрывал от сожительницы.

Инцидент произошел 18 января в Гулькевичах. Молодой человек, его гражданская жена и их знакомая решили собраться за столом. Бурное застолье закончилось ссорой: гостья начала оскорблять хозяина, а он избил ее и стал душить. После этого мужчина вывел пострадавшую на улицу, где оставил. Через некоторое время он занес знакомую в дом и кинул в коридоре. 

Проснувшись на следующий день, подозреваемый обнаружил знакомую мертвой, завернул ее тело в ковер и отнес в ванную комнату. Через несколько дней он перепрятал убитую в шкаф, а затем решил перевести на дачу. Прибыв туда, думая, что сожительница его не видит, перенес потерпевшую в погреб, где оставил, присыпав ветками.

Однако гражданская жена раскрыла тайну сожителя и 31 января сообщила об убийстве в правоохранительные органы. В этот же день в ходе проведения следственных действий на месте происшествия было обнаружено тело потерпевшей, смерть которой наступила в результате черепно-мозговой травмы.

 - В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователем будет дана юридическая оценка действиям сожительницы и брата обвиняемого, в части сокрытия ими особо тяжкого преступления, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодаре на сотрудника краевого минприроды завели уголовное дело.


Другие актуальные новости