Перейти к основному контенту
16.02.2023 20:30

На Кубани младенец оказался в плену пластикового горшка

На помощь малышу пришли спасатели

На Кубани младенец оказался в плену пластикового горшка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел в Кореновске. Накануне днем 1,5-годовалый мальчик попал в беду. Изучая свой горшок, малыш надел его на голову, и уже не смог снять его обратно. Ребёнок расплакался. На крики малыша прибежала мама.

Родительница также потянула за пластиковый предмет гигиены, однако её попытки освободить сына оказались тщетными. Мама побоялась навредить малышу и вызвала в квартиру спасателей.

Прибывшие сотрудники спасательного отряда помогли юному исследователю. С помощью слесарного инструмента они аккуратно перекусили пластмассу и высвободили малыша. Сейчас с ним все хорошо, медицинская помощь не потребовалась, сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Отметим, что это не первый подобный случай в регионе. В ноябре прошлого года спасателям пришлось вызволять из плена собственного горшка годовалого младенца из Новороссийска. Пластиковую принадлежность малыш решил использовать не по назначению и каким-то образом продел в нее свою голову.   

Спасатели прибыли на место, вооружившись слесарными инструментами. А затем с особой осторожностью они сняли с шеи ребенка пластиковое изделие.

В Краснодаре трехмесячный младенец получил травму в салоне маршрутки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости