Перейти к основному контенту
06.07.2023 09:20

На Кубани многодетная мать-алкоголичка била детей и не следила за ребенком с сахарным диабетом

Возбуждено уголовное дело

На Кубани многодетная мать-алкоголичка била детей и не следила за ребенком с сахарным диабетом
Фото: bash.news
Фото: bash.news

На Кубани в отношении многодетной матери из Отрадненского района возбуждено уголовное дело. 42-летняя женщина пила, била троих несовершеннолетних детей и не следила за ними. Один из них – диабетик, но за лекарствами она не обращалась. Ребенок был вынужден сам справляться с болезнью. При ухудшении состояния пил воду с сахаром, а инъекции с инсулином делал себе сам.

- В связи с чем прокуратура района направила материалы проверки в отдел полиции, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас проводятся следственные действия, ход расследования находится на контроле у прокуратуры района. Дети помещены в специализированный реабилитационный центр, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Отрадненском районе Краснодарского края многодетный отец издевался над своими несовершеннолетними детьми. Как рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве, 57-летний мужчина попал в поле зрения правоохранителей, когда сотрудники районной прокуратуры проводили проверку обоснованности снятия с учета семей, находившихся в социально опасном положении.

В Сочи воспитатели, истязавшие детей, получили по три года колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости