Перейти к основному контенту
29.12.2022 14:56

На Кубани многодетную мать выселяют из единственного жилья

Суд решил оставить женщину без квартиры, основываясь якобы на фальшивых документах бывшего мужа

На Кубани многодетную мать выселяют из единственного жилья
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Многодетная мать из Краснодарского края в поисках справедливости и помощи обратилась к председателю СК России Александру Бастрыкину.

Женщина рассказала, что ее с детьми, двое из которых несовершеннолетние, выселяют из единственного жилья. По ее словам, судебное решение вынесено на основании сфальсифицированных доказательств – ипотечного договора, который в суд представили ее бывший супруг, являющийся созаемщиком, и предыдущий владелец недвижимости.

Более того, местная жительница указала, что обращения в региональное следственное управление СК России результатов не дают.

Кроме этого, заявительница сообщила и о незаконном привлечении ее к уголовной ответственности за мошенничество при продаже автомобиля, находящегося в залоге у банка, а также о неполучении ею детских пособий.

- Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил у руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова подробный доклад по озвученной в видеообращении ситуации. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, - говорится в сообщении Следкома.

Сироте из Крымского района Кубани выдали жилье с долгами за «коммуналку», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости