Перейти к основному контенту
03.06.2020 18:52

На Кубани молодому человеку грозит срок за угон мопеда

Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей

В полицию Новороссийска с заявлением о пропаже мопеда обратился местный житель. Мужчина рассказал, что накануне вечером оставил транспортное средство на  неохраняемой стоянке, так как в баке закончилось топливо. На следующий день, когда он пришел заправить мопед, то не обнаружил на его месте. 

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции допросили возможных очевидцев и  изучили видео с установленных  поблизости камер наблюдения. Были составлены ориентировки на розыск предполагаемого подозреваемого и похищенное транспортное средство, которые передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 20-летний новороссиец. При осмотре дома задержанного был обнаружен похищенный мопед. Его вернули законному владельцу.

Молодой человек задержан. На период предварительного следствия он находится под подпиской подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае его вина будет доказана, мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее “Живая Кубань” рассказывала о том, что в Анапе приезжий угнал авто и попал в ДТП.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban