Перейти к основному контенту
05.03.2023 11:33

На Кубани молодой водитель без прав чуть не угробил себя и пассажира

ДТП произошло на автодороге Майкоп – Туапсе

На Кубани молодой водитель без прав чуть не угробил себя и пассажира
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

Днем 4 марта на автодороге Майкоп-Туапсе произошла авария. В ней пострадали двое – 18-летний водитель без прав и его 16-летний пассажир.

Парень за рулем автомобиля марки БИД ф3 не имел прав, однако отправился из Майкопа в Апшеронск. На трассе он превысил скорость, не справился с управлением и наехал на дорожное металлическое ограждение. После этого легковушка опрокинулась.

На водителя составлены административные протоколы, ему будет назначен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Также в Госавтоинспекции сообщили, что автомобиль помещен на штрафстоянку.

Кроме этого, грозит наказание и владельцу легковушки. За передачу машины ему грозит штраф 30 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи на федеральной автодороге «Адлер - Красная Поляна» поздно вечером 3 марта произошло ДТП со смертельным исходом. Как сообщает Telegram-канал «Госавтоинспекция Сочи», 47-летний водитель автомобиля «Mercedes-Benz SLK» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирской «Газелью». От удара иномарка загорелась.

- После получения информации о происшествии на место выезжали три человека личного состава и одна единица техники. Выезд был осуществлен в 22:31, - прокомментировали в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Водитель и пять пассажиров микроавтобуса с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Водитель иномарки от полученных травм скончался в больнице.

На Кубани водитель при обгоне зацепил экскаватор, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.