Перейти к основному контенту
22.04.2021 17:20

На Кубани мошенник по телефону уговорил пенсионерку отдать ему 50 тысяч

Полиция ищет афериста, укравшего деньги у пожилой женщины

На Кубани мошенник по телефону уговорил пенсионерку отдать ему 50 тысяч
Полиция ищет афериста, укравшего деньги у пожилой женщины
Полиция ищет афериста, укравшего деньги у пожилой женщины

На домашний телефон жительницы Туапсе позвонил неизвестный мужчина, представившийся именем ее хорошего знакомого. Пообщавшись с хозяйкой на разные темы, он попросил в долг пятьдесят тысяч рублей. В качестве гарантии возврата одолженных денег, он пообещал ей расписку. Так как звонок был сделан на домашний телефон, а сам звонивший хорошо знал о личных делах пенсионерки, она не сомневаясь в личности собеседника согласилась занять озвученную сумму. При этом «знакомый» попросил передать деньги девушке, которая к ней придет, так как сам он очень занят.

В назначенное время пришла девушка. В обмен на расписку о долговых обязательствах от имени хорошего знакомого, пенсионерка передала ей обещанные 50 тысяч. Перезвонить своему другу, чтобы сообщить ему, что деньги она передала, женщина решила только после ухода гостьи. Однако для того, такая информация стала сюрпризом. Он заявил, что вообще сегодня ей не звонил и ни о каких деньгах в долг не просил.

- Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением и просьбой разобраться в ситуации. Если это работали мошенники, то явно им помог -вольно или невольно, кто-то из окружения потерпевшей, — рассказали в УВД по Туапсинскому району.

Поиски мошенника продолжаются. Полиция изучает круг знакомых доверчивой женщины, номера телефонов, откуда были сделаны звонки, и другие обстоятельства.

Задержан житель Краснодарского края, предлагавший москвичам несуществующих проституток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости