Перейти к основному контенту
26.05.2021 10:50

На Кубани мошенник похитил 600 тысяч при поставке компьютеров в школу

Предпринимателю грозит до шести лет тюрьмы

На Кубани мошенник похитил 600 тысяч при поставке компьютеров в школу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани мошенник похитил 600 тысяч при поставке компьютеров в школу. Об этом сообщил директор учебного учреждение из Кавказского района. Руководитель пояснил, что с предпринимателем из Краснодара был заключен контракт на приобретение компьютерного оборудования для мобильных классов. Школа перевела 1 миллион 200 тысяч рублей на счет фирмы, однако вместо цифровой лаборатории поставили 16 планшетов, не соответствующих техническим характеристикам. Сумма ущерба составила около 600 тысяч рублей.

Полицейские нашли нечестного бизнесмена и доставили в отделение.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 47-летний краснодарец находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет лишения свободы, пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре фигурантом уголовного дела стал очередной «разводила». Мужчина пообещал ростовчанке помощь в сдаче экзамена на получение водительского удостоверения и выборе первого автомобиля. За свои услуги они запросил кругленькую сумму – 100 тысяч рублей. Однако, получив от приезжей деньги, обещанное краснодарец не выполнил и перестал выходить на связь. Осознав, что стала жертвой мошенника, жительница Ростова обратилась с заявлением в полицию. Вскоре правоохранителям удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Затем 35-летнего жителя краевой столицы задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

В Сочи сотрудница транспортной компании списывала топливо для своих нужд. Мошенническую схему обнаружил руководитель предприятия, который и обратился в дежурную часть Адлерского линейного отдела полиции.

В Сочи сотрудница транспортной компании списывала топливо для своих нужд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости