Перейти к основному контенту
20.06.2022 17:34

На Кубани мошенник прикарманил почти 2 миллиона на продаже чужих машин

Злоумышленник обманул четверых автовладельцев

На Кубани мошенник прикарманил почти 2 миллиона на продаже чужих машин
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Белореченском районе житель Адыгеи продавал чужие машины и забирал себе деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- В производстве следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 33-летнего жителя республики Адыгеи по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - написали в ведомстве.

Мужчина предложил потерпевшему свою помощь в продаже «Ауди», вот только обещание свое не выполнил, а машина оказалась в Ростовской области у постороннего человека. Как оказалось, фигурант уголовного дела причастен к совершению еще трех фактов аналогичной схемы. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 1,6 млн. рублей.

Мужчине предъявлено обвинение. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бывшая начальница отдела надзора за питанием населения Марина Балаева предстанет перед судом.

По данным следствия, минувшей весной Балаева и ее подчиненные регулярно получали взятки в размере от 20 до 150 тысяч рублей от предпринимателей. За эти деньги подсудимая не проводила проверки и помогала уйти от ответственности в случае нарушений. Таким образом Балаева и ее команда прикарманили свыше 470 тысяч рублей. Во время обысков у бывшей начальницы нашли более 3,2 миллионов рублей, 23 тысяч евро, 105 тысяч долларов США и более чем на 330 ювелирных изделий.

В Краснодаре мебельщик активно «кидает» горожан на деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости