Перейти к основному контенту
10.03.2023 11:30

На Кубани мошенники «развели» местных жителей на 27 млн рублей

Краснодарцы незаконно подделывали договоры и перепродавали премиальные иномарки

На Кубани мошенники «развели» местных жителей на 27 млн рублей
Фото: avtoremont.club
Фото: avtoremont.club

Перед судом предстанут двое жителей Краснодара, которые обманным путем смогли «отнять» у жителей Кубани 27 миллионов рублей. Двое мужчин в возрасте 32 и 45 лет раскрутили мошенническую схему, чтобы нажиться на доверчивых местных жителей.

Они на протяжении четырех месяцев под предлогом помощи в продаже иномарок премиум-класса брали их у владельцев, а после сбывали их третьим лицам. Для этого фигуранты подделывали договоры.

Кроме этого злоумышленники причастны к мошенничеству при продаже недвижимости. Его обвиняемые совершали по аналогичной схеме.

Деньги они потратили на свои нужды. На период предварительного следствия один из мужчин был отправлен под домашний арест, а его сообщник был заключен под стражу.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ленинградском районе Кубани будут судить начальника строительной организации. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Установлено, что мужчина от имени организации заключил контракт с администрацией Ленинградского сельского поселения. По договору компания должна была построить канализационные очистные сооружения и произвести монтаж оборудования.

Как выяснилось, руководитель организации два года вносил в акты выполненных работ ложные сведения о стоимости всех установок. Ущерб администрацией Ленинградского сельского поселения оценили в 13,7 миллионов рублей.

В Новороссийске женщина за 300 тысяч обещала устроить знакомого на иностранное судно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости