Перейти к основному контенту
13.12.2021 23:11

На Кубани мошеннику-экстрасенсу светит пять лет тюрьмы

Мужчина в соцсетях «снял венец безбрачия», притворившись внучкой колдуньи из киносериала

На Кубани мошеннику-экстрасенсу светит пять лет тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае Лабинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мошенника-экстрасенса. Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

- Лабинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего уроженца города Орска, - говорится в сообщении.

Об этой истории «Живая Кубань» написала 11 декабря.

По словам правоохранителей, молодой человек создал в соцсетях аккаунт «Баба Нина слепая» и за деньги оказывал экстрасенсорные «услуги» посетителям интернет-страницы. Парень выдавал себя за девушку Аню, внучку слепой ясновидящей, якобы ведущую ее социальные сети.

По версии следствия, мошенник, представившись внучкой Аней, предложил женщине, зашедшей на сайт колдуньи, оказать услуги по снятию венца безбрачия.

За вмешательство в судьбу одинокой женщины он попросил перевести на названный счет 101,5 тысяч рублей. Та, будучи уверенной, что с ней общается внучка героини одноименного сериала, перевела указанную сумму.

Интересно, что и внучка, и бабушка - вымышленные персонажи. Герои телесериала с такими именами в 2014 году появлялись на телеэкранах страны. Как говорят правоохранители, мошенники часто прикрываются придуманными образами, чтобы обмануть доверчивых людей. Отмечается, что на просторах интернета сейчас можно найти десятки «официальных сайтов» и страниц Бабы Нины и Ани.

- Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Сейчас уголовное дело прокуратура направила в Лабинский районный суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с доводами следствия, «экстрасенсу» грозит до пяти лет тюрьмы.

Кубанские аферисты развели артистку на банкет для ГИБДД, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.