Перейти к основному контенту
01.02.2024 20:32

На Кубани мотоциклист избил 40-летнего мужчину в ответ на просьбу не шуметь

В результате здоровью пострадавшего был причинён тяжкий вред

На Кубани мотоциклист избил 40-летнего мужчину в ответ на просьбу не шуметь
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В поселке Дальний Краснодарского края 33-летний мотоциклист избил местного жителя в ответ на просьбу не шуметь. Произошло это ночью в июле 2021 года. Роман Фадеев проезжал по дороге напротив дома №5 по улице Центральной. 40-летний мужчина сделал ему замечание и попросил не  ездить, потому что его мотоцикл издает много шума. Тогда Фадеев не менее пяти раз ударил мужчину в лицо ногами и руками.

- В результате преступных действий потерпевшему причинены повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью, - сообщили в прокуратуре края.

В августе прошлого года суд признал Фадеева виновным и назначил ему условный срок. Государственный обвинитель и потерпевший посчитали, что это слишком мягкое наказание, и приговор был оспорен.

- Судебная коллегия по уголовным делам апелляционной инстанции согласилась с доводами представления прокурора, приговор изменила, отменила условное наказание и назначила 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Приговор вступил в законную силу.

Житель Горячего Ключа пришел в гости к приятелю и наутро избил его до смерти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости