Перейти к основному контенту
23.08.2022 14:07

На Кубани муж и жена пытали пенсионеров, вымогая у них сбережения

Соседский дом парочка извергов покинула с наживой в почти 700 тысяч рублей

На Кубани муж и жена пытали пенсионеров, вымогая у них сбережения
Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press
Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press

Пара из Гулькевичей оказалась на скамье подсудимых. Ещё два года назад  Шурман Кульбаченко и Варвара Панфилова ворвались в дом соседей преклонного возраста и принялись избивать их, требуя деньги и драгоценности. Так, Кульбаченко несколько раз пнул в туловище 92-летнюю хозяйку дома. После этого женщина передала налетчикам 30 тысяч рублей, хранившиеся под подушкой.



Затем изверги стали угрожать сыну пенсионерки. Мужчина, опасаясь за жизнь матери, также отдал сообщникам все свои сбережения – 630 тысяч рублей. Получив желаемое злоумышленники скрылись.



Стоит отметить, что ещё до разбоя парочка имела проблемы с законом. Кульбаченко ранее обвинялся в краже домашних животных. Ущерб их хозяйке составил 3 100 рублей. Панфилова же привлекалась за хищение мобильных телефонов своих знакомых.



Суд признал фигурантов виновными. Кульбаченко приговорили к десяти годам лишения свободы в колонии особого режима. А его спутница ближайшие семь с половиной лет проведет в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В Геленджике полицейские вымогали у бизнесменов 1,7 млн. рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости