Перейти к основному контенту
29.08.2022 13:23

На Кубани мужчина изрезал знакомого ножом и забил до смерти в конюшне

Присяжные признали мужчину виновным в убийстве, а судья вынес приговор — 10 лет колонии

На Кубани мужчина изрезал знакомого ножом и забил до смерти в конюшне
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае суд вынес приговор убийце. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Кубани.

- Курганинский районный суд огласил приговор в отношении Юрия Крайниченко, вердиктом коллегии присяжных заседателей признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинении смерти другому человеку), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, трагические события произошли в станице Родниковской Курганинского района. 22 ноября прошлого года подсудимый вместе со своим знакомым находился в помещении конюшни.

- Во время ужина между мужчинами возник конфликт, в ходе которого потерпевший попытался причинить Крайниченко телесные повреждения путем удушения. Подсудимый, вооружившись складным ножом, находившемся в подсобном помещении конюшни, нанес оппоненту не менее 14 ударов ножом в область туловища и шеи и не менее 5 ударов тупым предметом в область головы, - пояснили в Объединенной пресс-службе судов.

По данным, изложенным в следственных материалах, от полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Вердиктом коллегии присяжных заседателей Крайниченко признан виновным и не заслуживающим снисхождения.

- На основании обвинительного вердикта суд постановил приговор, которым подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год, - гласит решение суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Житель Ейска насмерть забил друга керамической кружкой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости