Перейти к основному контенту
11.02.2022 17:41

На Кубани мужчина может сесть на 10 лет за вранье

Злоумышленник предоставил ложные сведения о своей трудовой занятости

На Кубани мужчина может сесть на 10 лет за вранье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани осудят 30-летнего мужчину. Его обвиняют по части 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Обвиняемый для получения социальной выплаты на строительство жилья предоставил в агропромышленное учреждение документы с ложными сведениями о своей трудовой занятости. Таким образом, злоумышленник получил более миллиона рублей.

- На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - написали полицейские.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Темрюка украл семь миллионов рублей у москвича. Потерпевший желал приобрести криптовалюту, так он вышел на темрючанина. Договорились, что встреча пройдет в ресторане. Мужчина принес деньги, а кубанец под предлогом пересчета налички удалился вместе с подельником и был таков.

Пострадавший обратился к правоохранителям, а те занялись поиском похитителя. И вот, 9 февраля похититель был задержан. Мужчина во всем сознался.

Жительница Кубани перевела мошеннику из Сибири 1,3 млн рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости