Перейти к основному контенту
26.11.2020 11:00

На Кубани мужчина накопил долгов на шесть миллионов рублей

Спрятаться неплательщику не удалось даже вдали от дома

На Кубани мужчина накопил долгов на шесть миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Славянска-на-Кубани очень не хотел оплачивать долги и налоги. За несколько лет он накопил задолженностей на шесть миллионов рублей, причем должен оказался и государству, и кредитным организациям, и физическим лицам. Долгое время мужчина просто бегал сначала от кредиторов, а затем от судебных приставов, у которых скопилось 41 исполнительное производство.

Тогда приставы решили устроить охоту на неплательщика. Провели объемную и кропотливую работу по розыску. И выяснили, что злоумышленник ездит на автомобиле, который принадлежит его родственнице.

Коллеги из краевого управления  ГИБДД ГУ МВД России помогли установить маршруты следования и адрес возможного местонахождения должника. Выяснилось, что он уехал более чем за 70 километров от Славянска-на-Кубани – в Музыкальный микрорайон Краснодара. Именно здесь его ждала встреча с приставами с последующей доставкой в отдел. Где выяснилось, что при езде на чужой машине мужчина совершил несколько грубых административных правонарушений, за которые тоже придется понести ответственность.

В настоящий момент розыскное дело окончено в связи с поимкой должника. Производится взыскание задолженности, сообщает пресс-служба УФССП.

Судебные приставы отбирают машины у жителей Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.