Перейти к основному контенту
17.09.2022 21:50

На Кубани мужчина наладил производство марихуаны на дому

До суда он находится под подпиской о невыезде

На Кубани мужчина наладил производство марихуаны на дому
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе 24-летний местный житель выращивал марихуану во дворе собственного дома. Информацию об этом сотрудники местного подразделения ОНК получили оперативным путем. При проверке она подтвердились.

В хозяйственных постройках стражи порядка обнаружили около 100 граммов марихуаны и 12 кустов наркосодержащих растений. По версии следствия, мужчина выращивал коноплю, из которой впоследствии изготавливал дурманящее зелье, для личного употребления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что полицейские Новороссийска пресекли факт сбыта наркотиков. Оперативники задержали 28-летнего местного жителя по месту проживания. В багажнике его автомобиля нашли зимние сапоги, причем довольно грязные, а внутри лежали разноцветные пакетики с порошками.

Как позже выяснилось, у наркоторговца был достаточно богатый ассортимент. Он распространял метилэфедрон, гашиш, каннабис и метадон.

Обвиняемый был заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В Краснодаре мужчине светит пожизненный срок за наркоторговлю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.