Перейти к основному контенту
25.02.2022 13:55

На Кубани мужчина напал на водителя с бензопилой ВИДЕО

Инцидент произошел на оживленном перекрестке в станице Холмской

На Кубани мужчина напал на водителя с бензопилой ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе Краснодарского края задержан мужчина, угрожавший убийством бензопилой жителю кубанской столицы. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в отдел полиции города Абинска обратился житель города Краснодара. Заявитель пояснил, что стал очевидцем дорожного конфликта на перекрестке в центре станице Холмской и попытался разнять не поделивших проезжую часть водителей. По его словам, один из участников потасовки достал из багажника бензопилу и, используя ее в качестве оружия, угрожал ему убийством.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 37-летнего местного жителя. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - говорится в сообщении.

Видео инцидента попало в соцсети. Кадры с места происшествия опубликовал instagram-аккаунт «ст.Холмская глазами жителей».

Видео: instagram «ст.Холмская глазами жителей»

На кадрах видно, как один из участников конфликта взял бензопилу и побежал с ней на водителя. Увидев бензопилу, мужчина поспешил удалиться на безопасное для себя расстояние. При этом бензопилу завести так и не удалось.

- В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Абинскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», - рассказали «Живой Кубани» в полиции.

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Пока идет следствие подозреваемый отпущен под подписку об обязательной явке по требованию.

В Славянске-на-Кубани замечен мужчина, размахивающий бензопилой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.