Перейти к основному контенту
14.01.2022 15:01

На Кубани мужчина покалечил иномарку серпом и вилами

У машины разбиты стекла и поврежден кузов

На Кубани мужчина покалечил иномарку серпом и вилами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кореновском районе задержан подозреваемый в умышленном повреждении имущества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По словам полицейских, в дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что вечером оставил свой автомобиль марки Ford Focus около двора домовладения, а утром обнаружил свою машину с разбитыми стеклами и изрубленной острым предметом.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 45-летнего местного жителя сотрудники полиции задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - говорится в сообщении.

В ходе беседы с задержанным выяснилось, что из-за произошедшего ранее конфликта с потерпевшим, он с помощью серпа и сельскохозяйственных вил нанес множественные удары по стеклам и кузову его автомобиля.

- В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого МВД.

На время расследования мужчина будет находится под надзором правоохранителей. За свои деяния он может отправиться за решетку на срок до двух лет.

На Кубани пьяный приезжий на чужой машине устроил гонки с полицией ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.