Перейти к основному контенту
26.08.2022 14:29

На Кубани мужчина похитил знакомого, задолжавшего ему полмиллиона

Житель поселка Афипского держал знакомого в своем доме, избивая его

На Кубани мужчина похитил знакомого, задолжавшего ему полмиллиона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным следствия, в начале 2022 года житель поселка Афипского потребовал у знакомого 500 тысяч рублей. Якобы он когда-то давал товарищу в долг. Вот только заемщик отказался возвращать сумму и был похищен.

Произошло это следующим образом: 8 июня фигурант пригласил должника к себе в гости. Закрыл дверь на замок и принялся «выбивать» из знакомого полмиллиона рублей. Чтобы как-то обеспечить передачу денег, обвиняемый приказал заложнику написать сообщение родным, дабы те принесли указанную сумму. Потерпевший выполнил указания вымогателя, но незаметно указал место собственного заточения.

Отец потерпевшего, узнав о произошедшем, незамедлительно обратился в полицию. В ночь на 9 июня силовики смогли освободить мужчину, а вымогателя — задержать.

Уголовное дело передано в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, как двое жителей Чеченской Республики Муса Акаев и Мансур Ижиев, угрожая травматическим пистолетом, вынудили девушку сесть в машину. Они повезли жертву в Котельниково Волгоградской области.

По пути мужчины заставляли ее принять две таблетки сильнодействующего вещества, но она смогла их спрятать.

Потерпевшей удалось по мобильному телефону связаться с родственниками, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Мужчины были задержаны сотрудниками полиции в городе Сальск Ростовской области, девушка была освобождена.

Трое жителей Кубани избили и похитили знакомого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.