Перейти к основному контенту
09.02.2021 11:08

На Кубани мужчина получил год исправительных работ за убитую собаку

Подсудимый также заплатит штраф

На Кубани мужчина получил год исправительных работ за убитую собаку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани мужчина получил год исправительных работ за убитую собаку. Житель Мостовского района в сентябре 2020 года повесил на цепи соседскую собаку за то, что она украла его цыпленка. При этом свидетелем расправы стал несовершеннолетний ребенок, живший неподалеку.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, мужчина был признан виновным в  жестоком обращении с животными. Жителю хутора Северный назначено наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием 5 процентов  заработка в доход государства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России введут штрафы за жестокое обращение с животными. Санкции коснутся также владельцев зоопарков и цирков. До этого времени за жестокое обращение с животными в России была предусмотрена только уголовная ответственность с максимальным наказанием до пяти лет лишения свободы. В остальных случаях, на которые данная статья не распространялась, санкции не предусматривались, и от ответственности такие люди могли уйти. Теперь же их может ждать максимальный штраф по предлагаемым составам преступлений до 200 тысяч рублей.

За несоблюдение требований к содержанию частные лица могут заплатить 3-5 тысяч рублей, должностные – от 5 до 15 тысяч, юридические – 15-30 тысяч рублей. За жестокое обращение (если нет состава уголовного преступления) оштрафуют на 5-15 тысяч частное лицо, до 50-100 тысяч – юридическое.

В России начнут штрафовать за выброшенных на улицу домашних животных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости