Перейти к основному контенту
28.01.2022 09:56

На Кубани мужчина сутки провел в заснеженном лесу и выжил ВИДЕО

Жителя Северского района нашли спасатели

На Кубани мужчина сутки провел в заснеженном лесу и выжил ВИДЕО
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»

В Северском районе в лесном массиве между станицами Смоленской и Крепостной потерялся мужчина. 31-летний мужчина в этот день отправился пешком с фермы в сторону населенного пункта и долгое время не выходил на связь. Тогда его знакомые забили тревогу и сообщили информацию об этом в Краснодарский отряд «Кубань-СПАС» 25 января.

- Дежурная смена спасателей незамедлительно выехала по указанным координатам и организовала поисковые работы, но они результатов не принесли, - рассказали в пресс-службе «Кубань-СПАС».

На следующий день, 26 января, поиски были продолжены. Спустя 50 минут после начала работ спасатели обнаружили мужчину в лесу в снежной яме.

- Его напоили горячим чаем, накормили, дали сухие вещи и вывели к дороге, где уже стояла бригада СМП, - дополнили спасатели.

К счастью, мужчину удалось обнаружить вовремя, следующую ночь в лесу ему бы вряд ли удалось пережить.

На Кубани мужчина сутки провел в заснеженном лесу и выжил ВИДЕО

Видео: пресс-служба «Кубань-СПАС»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в  поселке Октябрьском в пгт Черноморский провалилась крыша детского сада № 26. Об этом сообщил глава Северского района Андрей Дорошевский в своем Instagram. Причиной ЧП он назвал «обильный и продолжительный снегопад», однако ни слова не упомянул, что кровлю муниципального учреждения своевременно не почистили коммунальщики.

Глава также дополнил, что детям, которые ходили в этот садик, могут предоставить места в детских организациях поселка Черноморского.

В то же время в Instagram администрации пгт Черноморский жителей призвали выходить на улицу с лопатами и расчищать снег. Также там заботливо уточнили, что «инвентарь для уборки будет предоставлен». Массовая чистка снега начнется в 9 часов 26 января. Остается надеяться, что обычных жителей, которые придут на это мероприятие, не погонят на крыши муниципальных учреждений.

Под этим постом местные жители озвучили ряд проблем, касаемо нерациональной расчистки снега трактором, а также по поводу отключения света.

В Новороссийске пропала школьница с розовым рюкзаком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости