Перейти к основному контенту
16.11.2021 15:45

На Кубани мужчина украл вагон-холодильник и сдал его на металлолом

Подозреваемому грозит пять лет тюрьмы

На Кубани мужчина украл вагон-холодильник и сдал его на металлолом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские Тихорецкого района задержали подозреваемого в мошенничествах и краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже обратилась жительница Краснодара. Женщина пояснила, что с территории домовладения ее родственника в станице Краснооктябрьской похищен рефрижераторный вагон, - говорится в сообщении.

Как рассказали правоохранители, подозреваемого задержали в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 30-летний местный житель. В ходе беседы со следователем он рассказал, что к краже вагона-холодильника подготовился заранее. Злоумышленник договорился о сдаче похищенного имущества на лом с работниками пункта приема металла, которые вывезли рефрижератор на погрузчике.

- При дальнейшей проверке установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще трех фактов противоправной деятельности, - пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По версии следствия, злоумышленник, под предлогом выполнения кровельных и других строительных работ, брал деньги на приобретение стройматериалов и переставал выходить на связь. Полученные от доверчивых земляков деньги мужчина потратил на собственные нужды. Общая сумма ущерба в результате мошеннических действий составила более 600 тысяч рублей.

- Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела «Кража» и «Мошенничество». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На время пока идет следствие подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

На Кубани завскладом и стрелок обокрали воинскую часть на 7,5 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.