Перейти к основному контенту
22.03.2022 16:14

На Кубани мужчина во время пьяной ссоры задушил жену

Супруг задержан, возбуждено уголовное дело

На Кубани мужчина во время пьяной ссоры задушил жену
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе мужчину подозревают в убийстве жены. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве 36-летней супруги (ч.1 ст.105 УК РФ), - написали в следкоме.

По данным следствия, вечером 9 марта семейная пара распивала спиртное у себя дома. Во время застолья между мужем и женой произошла ссора на бытовой почве и подозреваемый задушил оппонентку. Через некоторое время супруг вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи, вот только подробности он никому не сообщил. Это не помешало силовикам установить его причастность к убийству и задержать.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Кубани, зарезавший жену, сядет на 9 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости