Перейти к основному контенту
01.09.2022 12:50

На Кубани мужчина во время ссоры забил знакомого табуреткой

Суд отправил жителя Лабинского района за решетку на восемь лет

На Кубани мужчина во время ссоры забил знакомого табуреткой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении 36-летнего мужчины, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, поздним вечером 13 июня 2020 года в Лабинске мужчина находился во дворе дома по улице Владимирской. Там между обвиняемым и его знакомым произошел конфликт, который перерос в избиение одного из участников ссоры.

- В ходе возникшего конфликта, фигурант уголовного дела нанес своему знакомому многочисленные удары кулаками в лицо и голову, туловище и конечности, а также один удар табуретом по голове, отчего последний упал и потерял сознание, - рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве.

После этого мужчина, при помощи другого своего знакомого, перенес избитого человека, находящегося без сознания, в одну из комнат дома, где тот находился до утра. Лишь в 10 утра пострадавшему вызвали скорую помощь, которая отвезла его в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей мужчина от полученных повреждений скончался.

- По результатам обсуждения вердикта, с учетом мнения государственного обвинителя, судом подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - огласил судья решение.

Приговор в законную силу не вступил. У подсудимого еще есть возможность обжаловать решение суда, в установленном законом порядке.

На Кубани четверо дружков толпой забили мужчину, заступившегося за их соседку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.