Перейти к основному контенту
19.07.2021 17:44

На Кубани мужчина во время застолья отрубил сестре голову

О происшествии в полицию сообщили соседи

На Кубани мужчина во время застолья отрубил сестре голову
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 55-летней сестры, сообщается на сайте Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По словам правоохранителей, мужчина проживал в станице Казанской на улице Гоголя. По данным следствия, 14 января 2021 года в гости к обвиняемому пришла сестра, с которой они стали употреблять спиртные напитки. Пьяное застолье продолжалось десять дней.

- Днем 24 января родственники находились во дворе дома, где между ними произошла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес родственнице не менее 12 ударов топором в область головы и отсек ее, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого следкома.

После убийства сестры мужчина вернулся в дом, оставив изрубленное тело на улице. Мертвую женщину во дворе увидели соседи. Они и сообщили о происшествии в полицию.

- В ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы мужчина  признан вменяемым. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, - пояснили правоохранители.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Житель Кубани отправится за решетку за убийство знакомого топором, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости