Перейти к основному контенту
16.08.2022 10:24

На Кубани на пороге прокуратуры найден мертвым экс-глава района

Леонид Гутриц руководил Гулькевичами в начале двухтысячных годов

На Кубани на пороге прокуратуры найден мертвым экс-глава района
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Гулькевичах Краснодарского края у здания прокуратуры обнаружено тело бывшего руководителя района Леонида Гутрица. Об этом «Живой Кубани» рассказали источники в районе.

Как стало известно, погибшего нашли ранним утром.

- Сегодня ориентировочно в 6 часов утра на пороге прокуратуры Гулькевичского района погиб Гутриц Леонид Соломонович (бывший глава Гулькевичского района), ведутся следственные мероприятия, - рассказал источник.

По информации, имеющейся у «Живой Кубани», накануне завершился некий судебный процесс, решение по которому якобы, было принято не в пользу покойного. По непроверенным данным, в кармане у Гутрица была обнаружена записка. О ее содержимом ничего не известно.

Леонид Соломонович Гутриц возглавил Гулькевичский район в 2003 году. До этого он занимал должность директора агростроительного прокомбината «Гулькевичский». В 2007 году он подал в отставку и вернулся в бизнес.

Также известно, что ранее Леонид Гутриц подал в суд на известного журналиста Андрея Караулова. В рамках процесса рассматривалось дело о защите чести, достоинства, деловой репутации. Тогда суд удовлетворил исковые требования истца и взыскал с Андрея Караулова 50 тысяч рублей.

А также, по данным газеты «Коммерсант», Гутриц подал в суд иск о банкротстве «Кубанской строительной компании», якобы строительное предприятие задолжало истцу 20 млн руб. В декабре в Кубанской строительной компании решением суда было введено наблюдение.

- Из материалов дела следует, что Новокубанским судом сейчас рассматривается уголовное дело в отношении Леонида Гутрица по статье «мошенничество», которое якобы было совершено в отношении Кубанской строительной компании, - написал «Коммерсант».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.