Перейти к основному контенту
24.05.2021 12:13

На Кубани начальница отделения связи организовала наркопритон

Кроме этого, жительница Белоглинского района присвоила более ста тысяч рублей

На Кубани начальница отделения связи организовала наркопритон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани начальница отделения связи вместе со своим сожителем организовала наркопритон, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Также указано, что 47-летняя жительница Белоглинского района похитила 115 тысяч рублей с места своей работы. Женщина на протяжении нескольких месяцев присваивала не только денежные средства, но и товарно-материальные ценности, которыми впоследствии распоряжалась по своему усмотрению. В полиции отметили, что инцидент не отразился на обслуживании клиентов, все обязательства перед ними выполнены в полном объеме.

Также установлено, что местная жительница со своим 54-летним знакомым систематически предоставляла свое жилище наркоманам для употребления запрещенных веществ. При осмотре домовладения полицейские задержали троих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям «Присвоение или растрата» и «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических веществ или их аналогов». По последней статье также проходит сожитель начальницы отделения. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время фигурантка уволена с занимаемой должности. Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, а ее соучастник заключен под стражу.

В Краснодаре отчим чуть не убил пасынка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости