Перейти к основному контенту
08.07.2021 10:34

На Кубани начальник почтового отделения воровала деньги у пенсионеров

Руководитель пойдет под суд

На Кубани начальник почтового отделения воровала деньги у пенсионеров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани начальник почтового отделения воровала деньги у пенсионеров. С апреля по май 2021 года руководитель из Белоглинского района присвоила более 75 тысяч рублей. Прокуратура провела проверку и направила материалы в полицию.

- Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган полиции, по результатам рассмотрения которых в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение денежных средств, вверенных виновному, в крупном размере»), - сообщает пресс-служба надзорного ведомства по региону.

Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

В настоящее время начальник почтового отделения уволена. Служба безопасности «Почты России» оказывает полное содействие следствию.

- Мы усилим систему отбора и контроль за персоналом почтовых отделений, - прокомментировали в пресс-службе государственной компании.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Туапсе 49-летняя женщина жила за счет государства, оформив фальшивую справку о наличии у нее II группы инвалидности. Таким образом, общая сумма выплат, которые были назначены ей с июля 2012 года по январь 2021- го, составила один миллион 250 тысяч рублей. В суде обвиняемая признала свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере) и отдала назад полмиллиона. Пенсионный фонд потребовал, чтобы женщина вернула и оставшуюся сумму. В результате суд назначил женщине наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

В Сочи перед судом ответит 60-летняя местная жительница. Женщине вменяют статью УК РФ «Присвоение или растрата». По данным правоохранителей, фигурантка, будучи бухгалтером в коммерческой организации, за полгода составила пять подложных договоров беспроцентного займа денежных средств и без согласия руководителя перевела их на расчетные счета, к которым имела доступ. А спустя время эти деньги обвиняемая обналичила. Таким образом, сочинка присвоила более 800 000 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

В Сочи бухгалтер обворовывала начальника , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.