Перейти к основному контенту
30.05.2023 12:42

На Кубани начальник подразделения ГИБДД пойман на махинациях с автономерами

Сотрудник продал регистрационный знак, который находился на хранении в Белореченском районе

На Кубани начальник подразделения ГИБДД пойман на махинациях с автономерами
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Белореченском районе прокуратура провела проверку МРЭО МРЭО №6 ГИБДД ГУ МВД России после заявления местной жительницы, которая заявила, что ее автономера пропали после того, как она оставила их на хранении в ГИБДД.

- Женщина обратилась в МРЭО с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства и сохранении за ней государственного регистрационного знака, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

В итоге выяснилось, что 42-летний начальник подразделения продал знакомому автономера женщины за несколько тысяч рублей.

- Действуя из корыстных побуждений, фигурант дал незаконное указание своему подчиненному совершить по заведомо подложным договорам купли-продажи регистрационные действия по постановке на учет и последующей продаже автомобиля с нужными его знакомому номерными знаками, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по краю.

Против начальника возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности.

- В настоящее время по делу проводится полный комплекс следственных действий, направленных установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям всех участников противоправной схемы, - дополнили в следкоме.

В краевой полиции отметили, что если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

В Анапе поймали «липового» полицейского на машине с поддельными номерами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости