Перейти к основному контенту
04.07.2022 18:10

На Кубани начальника районного ОГИБДД повязали на три года ВИДЕО

Полицейский из Староминского района получил от бизнесменов более 300 тысяч рублей

На Кубани начальника районного ОГИБДД повязали на три года ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае бывший начальник ОГИБДД Староминского района Иван Гаврик в период с июля 2019 года по март 2021 года получал деньги от предпринимателей, которые занимаются грузоперевозками в указанном районе. За все время полицейскому бизнесмены перечислили более 330 тысяч рублей.

- За эти деньги начальник ГИБДД обещал не применять входящие в его полномочия меры ответственности в случае выявления подчиненными ему сотрудниками нарушений со стороны грузоперевозчиков, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Более того, Гаврик обвинялся в мелком взяточничестве. От своих подчиненных, а также от водителей за их увод от административной ответственности, получал взятки от 5 до 10 тысяч рублей.

Также в 2020 году подсудимый помог другу и «отмазал» его от административки, превысив должностные полномочия. При этом правонарушение он оформил на другого человека, не имеющего водительского удостоверения.

В результате этого Гаврика обвиняли в ряде совершенных им преступлений. В судебном заседании подсудимый полностью признал вину.

- Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком на 2 года, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года, - сообщили в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Абинске начальник райотдела полиции обложил подчиненных данью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости