Перейти к основному контенту
15.05.2023 08:12

На Кубани нашли объявленную в розыск пятилетнюю девочку из Амурской области

Отец ребенка тайком от матери вывез дочь из Белогорска к прабабушке под Новороссийск

На Кубани нашли объявленную в розыск пятилетнюю девочку из Амурской области
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае приставы нашли пятилетнюю амурчанку, объявленную в розыск. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Как говорится в сообщении, девочку с отцом-должником искали с декабря 2022 года. Оказалось, мужчина тайком от матери вывез ребенка из Белогорска к прабабушке под Новороссийск.

- По решению суда отец девочки должен был передать ее матери, но не сделал этого. Установить местонахождение обоих было невозможно по разным причинам, в том числе из-за его места работы и отпуска, который он провел в неустановленном месте, - сообщает пресс-служба УФССП. 

Приставы завели дело по розыску должника и ребенка. Примерно в то же время мужчина подал жалобу на определение суда, поэтому исполнительное производство было приостановлено. В это время отца и дочь нашли по ранее известному адресу и дела о розыске прекратили. Когда же суд не удовлетворил жалобу мужчины, производство в отношении него возобновилось. Должника не раз привлекали к административной ответственности и взыскивали исполнительский сбор, однако дочь он по-прежнему скрывал.

Тем временем мать девочки утверждала, что ее дочь родственники бывшего мужа вывезли в Краснодарский край. При проверке этой информации приставы установили, что девочка все время находилась у своей прабабушки недалеко от Новороссийска.

- Приставы Краснодарского края выехали по адресу и убедились, что ребенок находится там. Об этом сообщили маме, и она сразу вылетела на юг. 11 мая судебные приставы Новороссийска передали ребенка амурчанке, - сообщает пресс-служба управления ФССП по Амурской области.

Другие актуальные новости