Перейти к основному контенту
02.06.2023 09:40

На Кубани нашли серьезные нарушения в работе аттракционов

Прокуратура внесла представление руководителю парка культуры в Апшеронске

На Кубани нашли серьезные нарушения в работе аттракционов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронске прошла проверка аттракционов, которые установлены в городском парке культуры и отдыха. Сотрудники прокуратуры проверили соблюдение правил пожарной безопасности и нашли серьезные нарушения при эксплуатации детских качелей-каруселей.

- На рабочих местах обслуживающего персонала отсутствуют таблички, содержащие требования к персоналу и основные правила по обслуживанию аттракциона, - рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Но и это еще не все. В зоне, где установлены аттракционы, нет источника противопожарного водоснабжения для тушения пожаров. Все эти нарушения привели к возбуждению административки.

- Руководителю МАУ Апшеронского городского поселения Апшеронского района «Городской парк культуры и отдыха «Юность» внесено представление. В отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение требований пожарной безопасности, - отметили в прокуратуре.

Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань»  писала, что в Центральном районе Сочи сотрудники прокуратуры провели проверку аттракционов. В ходе нее был найден ряд нарушений. Так, выявлены нарушения установленных требований к эксплуатации аттракционов. Например, на каруселях не было средств измерения веса и схем загрузки пассажирами, а также отсутствовали основные правила по обслуживанию аттракционов.

После падения карусели уголовное дело возбудили против фирмы из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости