Перейти к основному контенту
03.02.2022 14:52

На Кубани неизвестный спас тонущего рыбака

68-летнего мужчину унесло течением в море

На Кубани неизвестный спас тонущего рыбака
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе чуть не утонул рыбак. Как сообщают «Туапсинские вести», ЧП произошло 2 февраля в районе дикого пляжа.

68-летний мужчина после ловли возвращался домой через речку вброд, так делают многие рыбаки. Видимо, мужчину унесло течением и вынесло в море. В намокшей одежде и в холодной воде у него было мало шансов спастись, писали коллеги.

На помощь к утопающему прибежали прохожие. Мужчина бросился за рыбаком в воду, а его спутники вызвали скорую. Благо пенсионера удалось вытащит на сушу. Бригада скорой оказала первую помощь, выдала термоодеяло и госпитализировала в Туапсинскую районную больницу № 1.

Ранее «Живая Кубань» писала, как охотники затеяли отдых у реки Пшада. За сутки уровень воды стремительно вырос, проехать на собственных машинах было невозможно. Тогда мужчины обратились за помощью к сторожу, ведь у того был грузовик.

Сторож Алексей быстро переправил две машины охотников. Когда он возвращался за третьей, произошло ЧП. Мужчину снесло потоком. Многотонник опрокинуло и накрыло водой.

Позднее спасатели нашли грузовик, тело скончавшегося сторожа было в кабине.

Редакция «Живой Кубани» обратилась за комментарием к правоохранителям. И, как сообщили представители закона, по факту гибели мужчины следственным отделом проводится доследственная проверка. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Другие актуальные новости