Перейти к основному контенту
13.01.2023 18:25

На Кубани обиженный муж подбросил жене наркотики и заявил в полицию

Теперь ему грозит десять лет тюрьмы

На Кубани обиженный муж подбросил жене наркотики и заявил в полицию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске Краснодарского края будут судить мужчину, который подбросил своей жене наркотики и оружие, а затем сообщил о них в полицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

- Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228 и 222 УК РФ, - говорится в сообщении.

Как рассказали правоохранители, чтобы отомстить супруге обиженный муж купил 250 граммов марихуаны и обрез гладкоствольного охотничьего ружья с патронами. Затем он во время ремонта ее автомобиля спрятал часть расфасованного на дозы наркотика в чехлы подголовников передних сидений.

- Кроме того, воспользовавшись отсутствием женщины дома, положил свертки с наркотическим средством и обрез ружья в холодильник, стоящий под навесом. Затем злоумышленник попросил своего знакомого сообщить в полицию о том, что по месту проживания его супруги хранятся запрещенные вещества и оружие, - рассказали в полиции.

Пока шло следствие обвиняемый находился в СИЗО. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

- Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи пока муж спал на пляже, жена рядом изменяла ему с другом ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.