Перейти к основному контенту
26.05.2021 17:06

На Кубани одинокий турист плутал в Гуамском ущелье

Мужчине повезло - его нашли спасатели

На Кубани одинокий турист плутал в Гуамском ущелье
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»

На Кубани одинокий турист плутал в Гуамском ущелье. Житель Липецкой области решил насладиться красотами Апшеронского района,  но потерял ориентиры и сбился с пути. Ему на помощь выехал отряд «Кубань-СПАС». Специалисты опросили очевидцев и начали поиск. Вскоре 58-лтний мужчина был найден в районе Монаховой пещеры.

Как сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС», медицинской помощи туристу не понадобилось. Мужчину вывели к его автомобилю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что житель Абхазии потерял сознание в горах Сочи. Мужчину обнаружили поздно ночью. На помощь были вызваны спасатели. У села Молдовка, в полутора километрах от дороги специалисты обнаружили 24-летнего молодого человека. Они транспортировали его на носилках и передали врачам, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. О состоянии пострадавшего не сообщается.

В Новороссийске спасатели вырезали водителя из искореженной машины. Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает. Неспокойной выдалась минувшая ночь для спасателей города-героя – на трассе между поселками Верхнебаканский и Горный произошло дорожно-транспортное происшествие. Специалистам пришлось оказывать водителю легкового автомобиля доврачебную помощь. После чего силами спасателей мужчина был транспортирован до скорой, в которой его уже ждали медики. По предварительным данным, 37-летний водитель Opel двигался со стороны поселка Верхнебаканского в сторону Крымска. Он превысил скорость и потерял управление. Затем съехал с дороги на обочину, где автомобиль перевернулся. Водитель получил травмы. Его госпитализировали в горбольницу №1 Новороссийска.

В Новороссийске спасатели вырезали водителя из искореженной машины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости