Перейти к основному контенту
25.05.2021 21:03

Житель Абхазии потерял сознание в горах Сочи

Мужчину обнаружили ночью

Житель Абхазии потерял сознание в горах Сочи
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Житель Абхазии потерял сознание в горах Сочи. Мужчину обнаружили поздно ночью. На помощь были вызваны спасатели. У села Молдовка, в полутора километрах от дороги специалисты обнаружили 24-летнего молодого человека. Они транспортировали его на носилках и передали врачам, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

О состоянии пострадавшего не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске спасатели вырезали водителя из искореженной машины. Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает. Неспокойной выдалась минувшая ночь для спасателей города-героя – на трассе между поселками Верхнебаканский и Горный произошло дорожно-транспортное происшествие. Специалистам пришлось оказывать водителю легкового автомобиля доврачебную помощь. После чего силами спасателей мужчина был транспортирован до скорой, в которой его уже ждали медики.

Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, по предварительным данным, 37-летний водитель Opel двигался со стороны поселка Верхнебаканского в сторону Крымска. Он превысил скорость и потерял управление. Затем съехал с дороги на обочину, где автомобиль перевернулся. Водитель получил травмы. Его госпитализировали в горбольницу №1 Новороссийска.

У берегов Сочи затонула яхта с туристами. Судно «Валенсия» отправлялось в Абхазию, но уже в 13 милях от берега начало тонуть из-за отказа главного двигателя. Для проведения спасательной операции вышла яхта «Куба», также были развернуты командные пункты спасательных работ в Сочи и Новороссийске.

Из-за сильного волнения на море яхта «Куба» не смогла помочь утопающим. Тогда на место бедствия был отправлен поисково-спасательный катер.

У берегов Сочи едва не затонула яхта с туристами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости