Перейти к основному контенту
23.11.2022 13:03

На Кубани около 500 пациентов лечатся от коронавируса на дому

За последние сутки в регионе выявили 67 новых случаев инфекции

На Кубани около 500 пациентов лечатся от коронавируса на дому
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани ситуация с коронавирусом стремительно улучшается. За последние сутки в регионе выявили 67 новых случаев инфекции. Среди заболевших 47 женщин и 20 мужчин, в том числе четверо детей. Оперштаб сообщает, что самому младшему пациенту четыре месяца, а старшему — 86 лет. Для сравнения, накануне зараженных было больше – 72.

В лидерах ковидного антирейтинга по-прежнему Краснодар – за минувшие 24 часа в кубанской столице подтвердили 18 новых случаев. На пятки ей наступает Сочи с семью положительными тестами на коронавирус. Третью строчку разделили Армавир и Крымский район – там по четыре новых пациента.

По три заболевших в Абинском и Красноармейском районах; по два – в Геленджике, а также в Выселковском, Ейском, Кавказском, Каневском, Крыловском, Славянском, Туапсинском и Усть-Лабинском районах.

По одному зараженному в Апшеронском, Белореченском, Динском, Кореновском, Курганинском, Лабинском, Ленинградском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском и Северском районах.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае подтвердили 341 667 случаев коронавируса. С выздоровлением выписали 330 019 пациентам удалось победить инфекцию. Летальную статистику пополнили 11 111 кубанцев.

Сейчас на дому с подозрением на коронавирус лечатся 764 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 449. В «Красных зонах» остаются 92 пациента, из них 88 с положительными тестами на ковид. В тяжелом состоянии остаются четыре заболевших, все они подключены к аппаратам ИВЛ.  

От коронавируса умерли 11 111 жителей Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.