Перейти к основному контенту
29.11.2019 15:11

На Кубани оперативники изъяли 25 тонн смертельно опасного алкоголя (ВИДЕО)

Фальсификат в огромных масштабах производили двое мужчин

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фальсификат в огромных масштабах производили двое мужчин.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43 и 50-летних мужчин. Они подозреваются в  незаконном сбыте фальсифицированной алкогольной продукции, которая не отвечает требованиям безопасности. 

Еще в июле этого года было выявлено, что в одном из кафе Геленджика продавался "паленый" алкоголь. После экспертизы выяснилось, что жидкость содержала токсичные микропримеси, а также опасные для жизни и здоровья гексанол, бензальдегид и ацетон.

Краснодарские следователи и оперативники ГУ МВД провели 11 обысков в домах и складских помещениях подозреваемых и их родственников провели 11 обысков в Геленджике, Горячем ключе и Динском районе. Масштабы подпольного производства впечатлили - изъято более 25 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе этилового спирта. Вся продукция изъята и направлена на исследование. 

- В настоящее время 43-летний подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, с иными фигурантами проводятся необходимые следственные действия, - сообщает пресс-служба  СУ СК России по Краснодарскому краю. 

Как ранее писала «Живая Кубань», в Краснодарском крае задержали пять грузовиков со спиртом для контрафактного алкоголя.