Перейти к основному контенту
23.01.2022 15:49

На Кубани оперштаб рассказал, на какие трассы лучше не выезжать из-за бурана

Снегопад и сильный ветер мешают движению автотранспорта

На Кубани оперштаб рассказал, на какие трассы лучше не выезжать из-за бурана
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани из-за бурана затруднено движение по федеральным автотрассам. Об этом сообщает оперативный штаб.

Как говорится в сообщении, в Краснодарском крае, по данным на 12 часов 23 января, затруднено движение на части дорог.

Неблагоприятная дорожная обстановка сложилась на автомагистрали «Горячий ключ — Хадыженск». Снежные наносы и сугробы мешают проезду машин на подъезде к селу Фанагорийское, к поселку Мирный, на отрезке дороги пгт. Афипский — ст. Новодмитриевская — Горячий Ключ при подъезде к поселку Первомайский, подъезд к селу Безымянное и к поселку Октябрьский.

В Туапсинском районе затруднено движение по трассе «Майкоп — Туапсе» (Шаумянский перевал). Сложности наблюдаются на участках: село Георгиевское — аул Большое Псеушхо, село Георгиевское — с. Анастасиевка, село Шаумян — хутор Терзиян, село Шаумян — село Садовое, подъезд к селу Тенгинка, пгт. Новомихайловский — аул Псебе, поселок Октябрьский — село Гунайка Четвертая при подъезде к аулу Агуй — Шапсуг.

Кроме того, на трассе М-4 «Дон» (участок 1440-й — 1430-й км) в Туапсинском районе приостановлено движение грузового транспорта. При этом перерывов в движении на участках федеральных дорог не наблюдается.

- В район Молдовановского перевала направлена оперативная группа для развертывания пункта обогрева краевого МЧС для оказания помощи водителям в случае ухудшения погодных условий, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По последним данным оперативного штаба, в настоящее время уборкой дорог на дорогах Краснодарского края занимаются 263 комбинированные дорожные машины, 99 тракторов с плужным оборудованием, 49 грейдеров, восемь погрузчиков и 219 рабочих.

Рекордная высота за всю историю: в Краснодаре выпал 41 см снега ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.