Перейти к основному контенту
31.10.2022 21:29

На Кубани оштрафовали и.о. мэра Апшеронска за нарушения при реализации нацпроекта

Градоначальника уличили в нецелевом использовании бюджетных средств

На Кубани оштрафовали и.о. мэра Апшеронска за нарушения при реализации нацпроекта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Апшеронского района выявила нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве, прокуратура Апшеронского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации на территории Апшеронского района мероприятий в рамках государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

- Установлено, что в 2021 г. подрядной организацией выполнены мероприятия по благоустройству набережной р. Туха в г.Апшеронске, которые приняты и оплачены администрацией городского поселения, - говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края.

В ходе проверки выяснилось, что средствами предназначенными для реализации нацпроекта были оплачены работы, часть из которых выполнена на землях, не предназначенных для благоустройства.

- По факту выявленных нарушений в отношении и.о. главы городского поселения прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), по результатам рассмотрения которого судом должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, - заявили в прокуратуре.

Как отметили в краевом надзорном ведомстве, 50 тысяч рублей, использованные не по целевому назначению, также были возвращены в бюджет.

Прокуратура выявила грубые нарушения при реализации нацпроектов в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.