Перейти к основному контенту
12.01.2022 16:56

На Кубани осудили мужчину, угрожавшего взорвать президента

Лже-минер заявил, что под Керченским мостом заложены бомбы

На Кубани осудили мужчину, угрожавшего взорвать президента
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Украинец осужден за заведомо ложное сообщение о терроризме. Об этом сообщает объеденная пресс-служба судов Краснодарского края.

- Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Темрюкского районного суда, которым гражданин Украины 1998 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных последствий в целях дестабилизации деятельности органов госвласти), - писали в пресс-службе.

15 мая 2018 проходило торжественное открытие Керченского моста в котором принимал участие президент. Шутник, находясь на Украине позвонил в дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району и сообщил о том, что транспортный переход заминировал. Мост был осмотрен, но никакой взрывчатки не было обнаружено.

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю вычислили шутника и задержали. Во время суда мужчина полностью признал вину, объяснив свой поступок увлечением националистическим идеями.

- В мае 2021 года приговором Евпаторийского городского суда Республики Крым фигуранту за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.1 УК РФ, было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима, с запретом заниматься деятельностью по администрированию сайтов и групп в социальных сетях сроком на 1 год, - добавили в пресс-службе судов.

В ноябре 2021 года Темрюкским районным судом подсудимый был признан виновным, в совершении преступления по ч.3 ст.207 УК РФ, ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. В совокупности наказание составило шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с запретом заниматься деятельностью по администрированию сайтов и групп в социальных сетях сроком на 1 год.

В Новороссийске осудят 31-летнего вора и грабителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости