Перейти к основному контенту
26.11.2020 16:12

На Кубани осудили заведующую детским садом

Она обвиняется в мошенничестве и присвоении денег

На Кубани осудили заведующую детским садом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступления женщина совершала в Староминском районе. Являясь руководителем дошкольного образовательного учреждения, обвиняемая фиктивно устраивала на различные должности людей, которые фактически работу не выполняли. Всем им начислялась заработная плата и даже премии.

Деньгами, поступавшими в качестве зарплаты работникам, подсудимая распоряжалась по своему усмотрению. Всего она присвоила более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Суд  признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года (условно), с лишением права занимать должности в органах государственной власти и муниципальной власти, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года, с установлением испытательного срока три года.

Также судом в пользу администрации Староминского района с подсудимой взыскано 700 000 рублей и сохранены обеспечительные меры в виде ареста принадлежащего ей имущества, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.  

Директор и сотрудницы кубанской школы пойдут под суд за мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости