Перейти к основному контенту
07.07.2022 11:16

На Кубани осудят краснодарца, нанявшего киллера для убийства супруги

За «решение проблем» исполнителю обещали 200 тысяч рублей

На Кубани осудят краснодарца, нанявшего киллера для убийства супруги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани осудят краснодарца, нанявшего киллера, чтобы избавиться от супруги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

- Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, по найму, руководство его исполнением путем приискания соучастников преступления), - написали в надзорном органе.

В апреле обвиняемый задумал убийство благоверной. Зашел в интернет и на одном сайте увидел объявление, обещавшее «решение проблем». Назначив встречу, супруг пообещал наёмнику 200 тысяч, если тот убьёт его супругу. Дабы облегчить «решале» задачу, мужчина гарантировал выдать подробнейшую информацию о цели. Видимо, исполнителю пришлось не по нраву такое задание, и тот пошёл в полицию, чтобы рассказать о необычной встрече.

Силовики предупредили супругу о готовящемся покушении и решили разыграть спектакль с ее убийством. Киллер отправил фотографию «ликвидированной» цели и отправился за вознаграждением.

- Гражданин, уверенный, что его корыстный умысел на убийство по найму доведен до конца, пытался передать исполнителю оставшуюся сумму в размере 100 тыс. рублей, однако был задержан сотрудниками полиции, - добавили силовики.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Житель Краснодара нанял киллера для своей супруги ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.