Перейти к основному контенту
25.09.2023 12:58

На Кубани отчим получил 15 лет тюрьмы за убийство 6-летнего пасынка

Мужчина зажал рукой нос и рот ребенку и задушил

На Кубани отчим получил 15 лет тюрьмы за убийство 6-летнего пасынка
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Краснодарский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении Максима Маренина. Он обвиняется в убийстве своего пасынка. Слушания проходили с участием присяжных заседателей.

Маренин задушил 6-летнего мальчика в 2021 в доме в СТ «Строитель» в Тимашевске. Мужчина толкнул ребенка своей супруги, отчего тот заплакал. Пытаясь заглушить плач, подсудимый зажал рукой нос и рот мальчика и перекрыл доступ воздуха, от этого пасынок задохнулся.

- Желая отвести от себя подозрения, Маренин отвез погибшего в больницу, где сообщил, что ребенок упал с лестницы и ударился головой. Также было установлено, что подсудимый систематически применял к мальчику физическую силу и запугивал его, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов.

Присяжные вынесли вердикт – 15 лет тюрьмы с ограничением свободы на срок 1 год. Отбывать мужчина будет в колонии строгого режима.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре отчиму и матери вынесен приговор по делу об убийстве 5-летнего ребенка. Прокурор требовал для них 43 года заключения на двоих, но дали меньше.

В Краснодаре у пьяной мамаши, уснувшей на обочине, забрали детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.