Перейти к основному контенту
08.12.2022 18:29

На Кубани отчиму, избившему пасынка, присудили 2,5 года

Однако 22-летний изверг, сломавший бедро 5-летнему ребенку, отсидит всего лишь полсрока

На Кубани отчиму, избившему пасынка, присудили 2,5 года
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани состоялся суд над 22-летним отчимом Сергеем П., сломавшим бедро 5-летнему пасынку. Его признали виновным по п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорили к 2,5 годам колонии общего режима, пишет «Комсомольская правда - Кубань». Однако полностью отбывать наказание он не будет - отсидит только половину срока, отмечает издание. Суд оказался милостив к извергу.

- В срок отбытия наказания зачесть срок содержания мужчины под стражей с 6 февраля 2021 года и до вступления приговора из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима, - уточнили журналистам в Крымском районном суде.

Напомним, жестокая история произошла в феврале 2021 года. Житель станицы Нижнебаканской Крымского района решил заняться воспитанием сына сожительницы силовым способом. За то, что мальчик не захотел заниматься уборкой, 22-летний отчим избил ребенка. В итоге 5-летний малыш был доставлен в больницу с гематомами и перелом бедра со смещением.

В это время матери ребенка не было дома. Вернувшись, женщина увидела, в каком состоянии находится сын и позвонила своей матери, которая и отвезла мальчика в больницу. О нанесенных травмах медики рассказали полицейским.

После произошедшего обвиняемый с места происшествия скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск. Благодаря полицейским злоумышленник был задержан в Новороссийске и заключен под стражу. В отношении мужчины было незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Мальчика прооперировали, вставив в бедро спицу. После этого он целый месяц пролежал на кровати, так как ему нельзя было наступать на ногу. Эксперты в своем заключении указали, что малыш получил тяжкий вред здоровью.

Сам Сергей П. в суде свою вину в итоге признал полностью, во время заседания он раскаялся. Выяснилось, что и прежде он наносил ребенку побои ремнем и бил по затылку. В тот день, когда он избил пасынка и нанес ему тяжелые увечья, Сергей П. был пьян.

В Краснодаре отчима, убившего 5-летнего пасынка, взяли под стражу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости